Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 22 марта 2012 г.

Чудеса по праздникам

С самого порога мама почувствовала что-то неладное. В квартире была идеальная чистота: посуда вымыта, мусор вынесен, суп сварен. Мама подозрительно посмотрела на старшего сына – он невинно улыбался, видимо, ожидая похвалы. Мама промолчала. Потом подозрительно посмотрела на младшего, который сидел на диванчике и с невозмутимым лицом делал вид, что читает книжку.

Через минуту пришел папа, он явно что-то прятал за спиной. Мама была заинтригована: может старший чего в школе набедокурил, или младший снова чего-нибудь разбил в саду? Может папу уволили с работы, и ей придется поработать за двоих? В голове у мамы вертелось множество «страшных картин» - одна страшнее другой.

Наконец, папа достал из-за спины огромный букет белых лилий. Мама остолбенела. Как же она забыла – сегодня 8 марта! Мальчишки решили ее порадовать: прибрались, приготовили обед, помыли посуду, купили цветы – а она про них подумала плохо. Маме стало стыдно и неловко, что она про самых любимых и единственных в первую очередь подумала плохое.

Но это был не последний сюрприз, который приготовили папа и сыновья. На столе на кухне стоял огромный торт – мамина слабость, а рядом расположилась коробочка с любимым ароматизированным зеленым чаем. Мама «поплыла» от счастья. Мальчики любезно пододвинули ей стульчик и налили чашечку божественной жидкости. Мама кушала маленькой ложечкой вкуснейший торт, запивала его вкуснейшим чаем и любовалась своей «командой помощников». Какие вы у меня большие, ребята!

После ужина маме категорически запретили мыть посуду. Мама побрела в свое любимое кресло и удобно устроилась за просмотром «женской комедии», а мальчишки продолжали суетиться по квартире. Мама не возражала – раз они решили все взять в свои руки – пускай. Завтра уже будет не 8 марта, и мальчишки, возможно, снова станут шалунами и хулиганами, но сегодня она позволит себе насладиться их идеальным поведением.

Наступило завтра. Мама по привычке встала пораньше и отправилась на кухню – готовить завтрак. О, чудо, на кухне уже все варилось без нее. Через десять минут вся семья счастливо восседала за столом и завтракала отличной кашей. После 8 марта с сыновьями и мужем словно случилось какое-то чудо: они стали очень активно помогать маме по хозяйству, словно повзрослели и возмужали всего за один день. Мама сперва удивлялась, но потом привыкла, потому что к хорошему быстро привыкаешь.
для http://www.s-b-s.su/

Комментариев нет:

Отправить комментарий