Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 14 марта 2012 г.

Наращивание ногтей акрилом на типсах

Термин «типсы» позаимствован из английского языка, означает «тонкий палец», «кончик языка, ножа, пальца». В индустрии по уходу за ногтями типсы – это пластиковые заготовки, которые приклеиваются к натуральному ногтю для увеличения его длины.

По возможности, ногти с типсами должны выглядеть максимально натурально, поэтому пластиковые типсы должны быть достаточно тонкими, чтобы не смотреться на руках грубо и массивно. Пластиковый типс должен обладать пластичностью, чтобы в экстремальных случаях повторять движения натурального ногтя. Ломкие типсы могут легко сломаться от неловкого движения. Слишком толстые и непластичные типсы могут вырвать живой ноготь с корнем, если зацепятся, например, за поручни автобуса.

Наращивание ногтей акрилом на типсах в последнее время популярно делать на дому. В таком случае следует найти качественные заготовки типсов, чтобы они не выделяли в кожу человека никаких вредных веществ и не вступал в химическую реакцию с ногтем или клеем. Хорошие типсы прекрасно подпиливаются, отлично наклеиваются и держатся на натуральном ногте.

Материалы, из которых изготавливаются типсы, несколько: АВS-пластик, нейлон и полифлекс. Каждый материал хорош по-своему. Главное, при покупке типсов, поинтересоваться у продавца сертификатом качества.

Контактная зона типса с натуральным ногтем должна быть максимально тонкой, но достаточно широкой, чтобы прочно приклеиться к ногтю. Контактная зона может быть различной формы – классический полукруг, треугольник, овал, сердечко, лепестки цветка.

Цвет типсов колеблется от прозрачного до яркого и цветного. В продаже появились типсы с готовым дизайнерским рисунком. Рисунок наклеивается полимерной пленкой. Чтобы рисунок не отслаивался, при последнем завершающем этапе при накладывании типсов, используется нанесение геля – это запечатывает ноготь.

Все типсы изготавливаются со стандартной длиной и подгоняются во время процедуры под запросы женщины.

У типсов есть один существенный недостаток – это запах. Акриловый запах может быть причиной аллергии. В случае если у вас непереносимость этого запаха, следует предпочесть альтернативный способ наращивания.

Есть наблюдения, что акриловые ногти истончают натуральные ногтевые пластины при длительном ношении. Натуральные ногти впоследствии нуждаются в лечении. Не увлекайтесь акриловыми ногтями надолго.
Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий