Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 30 ноября 2011 г.

История одной свадьбы


Ленка с детства была вредной девчонкой. Где-то ей это помогало, но чаще – мешало. Собралась Ленка замуж выходить и, следуя зову своего характера, решила: организация свадьбы для нее – плевое дело. Подруги советовали свадебное агентство, но Ленка, как всегда, начхала на советы.
Она раздобыла сценарий для свадьбы, пригласила никому не известного ведущего, собираясь прилично сэкономить на торжестве. Выбрала ближайшее кафе, нисколько не заботясь о его внутреннем убранстве. Поинтересоваться меню она тоже не удосужилась.
С самого начала все пошло наперекосяк. Автомобиль, выбранный Ленкой, заглох на первом же перекрестке. К счастью, по дороге из ЗАГСа, а не перед ним. Ленка не была суеверной, но помехи перед росписью – испытание, которое не всякий выдержит. Завелись, поехали.
Приехали в какую-то забегаловку. И почему Ленка не поручила кому-нибудь тщательно выбрать зал и украшения зала?! Это местечко было явно не приспособлено к такому важному событию в жизни Ленки. Гости недовольно шептались, а жених удивленно повел бровью.
Все было не так. Торт отдавал плесенью, ведущий позволил себе лишнее, оттого его язык заплетался уже после часа «веселья», официантки были словно с пляжа – вместо приличной обуви – резиновые тапочки.
Настроение гостей было весьма противоречивым: вроде это не их свадьба, что тут беспокоится, но всем было обидно за Ленку и, особенно, за ее характер. Она вновь взяла на себя слишком много. Она совершенно не предусмотрела, как важно и сложно организовать такую церемонию, как свадебный банкет. В итоге, получилась не свадьба, а форменное безобразие. Неужели нельзя было обратиться в свадебное агентство, где с легкостью бы устроили вся как надо?!
Этот день Ленка вспоминала с иронией – а что расстраиваться, главное – чтобы семейная жизнь удалась.

Для http://www.s-b-s.su/relationship/articles/ya-i-on/skoro-svadba/istoriya-odnojj-svadby/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий