Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 17 ноября 2011 г.

Я кушаю правильно - а вы?


Что же это такое – правильное питание? Чтобы все было только что с грядки? Только что испечено и приготовлено? Если сок, то свежевыжатый, если мясо, то минуту назад приготовленное? Каждый из нас понимает, что в современной жизни такой сервис практически невозможен, разве что к каждому приставить личного повара, да чтобы еще перемещался этот повар вместе с хозяином, вдруг кушать захочется где-нибудь не дома, тогда и плиточку с собой, и кастрюльки, и сковородки, и свеженькие продукты. Веселенькое шоу получится.
При нашем интенсивном ритме жизни невозможно соблюсти такие жесткие правила питания: чтобы все свеженькое, только приготовленное или выжатое. Если вы слишком занятой человек, и, просто, не можете себе позволить элементарного обеда дома, необходимо выбирать такое заведение – кафе, чайную, закусочную или, в идеальном случае, - ресторан, где вас накормят первоклассными продуктами и первоклассными кушаньями. Благо, теперь таких мест превеликое множество. Там и овощи вам подадут свежеприготовленные и не разогретые, и суп сегодняшний и десерт самый свежий. Только, прежде, наведите справки у ваших знакомых и прочих посетителей, каковы потребительские характеристики этого места общественного питания, попросту: вкусно ли там готовят, все ли в порядке там с документами, проверено ли все санэпидемстанцией.
Если же кушанья ресторанов, кафе, пирожковых и прочих мест вас не привлекают, но вы понимаете, что кушать необходимо вкусно и полезно, полюбопытствуйте несколькими советами.
Никогда не покупайте полуфабрикаты, потому что там намешано столько, что назвать это здоровой пищей, мало кто осмелится! Предпочитайте котлетам – мясо: курятину, свинину, говядину и прочее. В мясе колоссальное количество протеина, который приносит нашему организму огромную пользу. Если вы не любите мясо – выбирайте рыбу, этот ценнейший продукт, особенно морского и океанического происхождения, не только насытит вас полезным белком, но поможет не набирать лишнего веса, ведь всем известно, что рыба обладает низкой калорийностью и, при этом, прекрасно насыщает и отлично усваивается.
Всегда сопровождайте мясную трапезу большим количеством растительной пищи – лучше приготовить на гарнир салатик, чем картофельное пюре. А вот рыбу не обязательно кушать вместе с большим количеством овощей, потому что она и сама по себе прекрасно переварится, ее неплохо дополнить рисом.
Никогда не ешьте на ужин тяжелую пищу: пироги, борщи, торты, мясо – такие продукты лучше употребить в течение первой половины дня, то есть – на обед. Перед сном не ешьте никогда, разве что яблочко или чашечку чая без сахара. На завтрак предпочтительнее приготовить злаковые, особенно хороша будет овсяная каша, так как она имеет прекрасное свойство – обволакивать пустой желудок вязкой массой, которая создает полезную микрофлору, смягчает стенки желудка и великолепно питает весь организм. Даешь кашу на завтрак!
И еще, каждое утро перед едой выпивайте стакан минеральной воды – так вы «умоете» желудок после долгого сна и приготовите к приему пищи. А вода будет способствовать вашему утреннему туалету. Ежедневный стакан воды по утрам воспитает ваш организм, и он будет работать, как часы.
Поверьте, питаться правильно не так уж и трудно.

Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий