Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

вторник, 29 ноября 2011 г.

Зачем скучать на празднике - зовите тамаду!

Еще с детства помню семейные застолья, когда все родственники собирались за продолжительным вкусным обедом. И все бы хорошо, если бы не скука. Гости непрерывно принимали пищу в течение нескольких часов, поднимаясь только для того, чтобы сменить тарелку. Особо ленивых обслуживала хозяйка, поднося им новые блюда. Изредка пели что-нибудь, и никогда не танцевали, может, - стеснялись.
Это был праздник живота, но не души. К вечеру все расходились с унылыми лицами и переполненными животами. Нам – детям было особенно скучно, мы с нетерпением ждали завершение банкета – сладкого и когда же пойдем по домам.
А где же культурная программа? Никто даже не задумывался, зачем нужен тамада, а зря. Все изменилось, когда старшая сестренка собралась замуж. Ее волновала идеальная организация свадьбы и обязательный тамада, потому что ей хотелось настоящего праздника, а не заурядной объедаловки.
Праздник удался на славу. Сестренка раздобыла газету с нужными объявлениями: Тамада на свадьбу недорого и сделала заказ на полный перечень услуг. Гости были очень довольны, жених сиял от удовольствия, а сестренка радовалась своей затее. Если в прежние времена гости от скуки развлекались бесконечными выкриками «Горько», досаждая молодых, теперь было, чем заняться.
Тамада оказался великий выдумщик. Он заставил каждого гостя «блеснуть талантом» - каждый показал, что может, принимая участие в танцах, стихах, конкурсах, играх. Веселью не было конца, даже салатики никого особенно не прельстили, насколько интересно была поставлена программа. Ноги у невесты то и дело пускались в пляс, по поводу чего она весь вечер жалела, что не купила для свадьбы платье меньшей длины.
Все подруги были в восхищении от такой организации, и каждая из них про себя решила, что на свою свадьбу обязательно пригласит тамаду.
Зачем что-то придумывать на собственную свадьбу, если этим могут заняться профессионалы своего дела.

Для http://www.s-b-s.su/relationship/articles/ya-i-on/skoro-svadba/tamada-na-svadbu/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий