Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 30 ноября 2011 г.

Женщине на рыбалке - не место


Мой муж с раннего детства был без ума от рыбалки. Еще подростками они с друзьями «ходили на щуку, подлещика и окуня». Отправлялись на рыбалку в четыре утра и ловили на удочки-самоделки.
В нашем доме все напоминало о его хобби: в шкафах хранились блесны, мотки лески, удочки. На антресолях стояли бродни, а в темной комнате висел плащ-дождевик и прочая экипировка. По выходным муж занимался плетением сетей или поделкой самоловок, а за наживкой ходил в подвал. Наживкой были толстые красные черви, которые «проживали» в подвале круглый год.
Главной же мечтой мужа была собственная лодка. Большую часть жизни он провел на рыбалке в чужих лодках. Теперь ему грезилась его собственная, на которую он копил довольно долго. К лодке прилагался лодочный мотор, который стоил недешево.
Наконец, лодка была куплена. С того дня мужа будто подменили. Его настроение зашкаливало на отметке «суперхорошее». Он носился со своей «игрушкой» как ребенок и с нетерпением ждал следующей рыбалки. Теперь он не зависел от других рыбаков и выбирал время для рыбалки самостоятельно. Такое положение дел ему было по сердцу.
Отдых на воде, особенно в летнее время приятен для всех. Поэтому я была не прочь прокатиться на лодке мужа по какой-нибудь речушке. Но муж категорично заявил, что женщине на рыбалке – не место.
Если муж не бреет в плаванье, плавать будем в другом месте. Пускай его лодка бороздит просторы местных речушек, а мы отправимся купаться на море – азовское или черное, а еще лучше – красное.
Каждому свое: ему лодка, а нам … селедка, вернее то, что он поймает.

Для http://www.s-b-s.su/ya-sama/articles/hobbies/choose-hobby/zhenshhina-na-rybalke/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий