Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 3 ноября 2011 г.

Сон - это здоровье, хороший сон - это хорошее здоровье


Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сон необходим для восстановления организма, для отдыха, расслабления, «получения подзарядки», обновления. Сон для каждого человека должен быть в достаточном количестве, а обстановка сна должна быть располагающей.
Самую большую часть жизни (после бодрствования) мы проводим во сне. То, как мы спим, где мы спим и сколько, влияет на наше самочувствие и настроение. Ночной недосып чреват чрезмерной раздражительностью, невнимательностью, озлобленностью, общим недомоганием и нарушением в работе всего организма.
Имеете нарушения сна – присмотритесь к своему окружению. В вашей спальне пыльно и душно – здорового сна вам «не видать». Проветрите основательно комнату перед сном, чтобы было свежо, а температура не превышала 18 градусов.
Вы любите плотно покушать перед сном – не ждите приятных сновидений, вам, скорее всего, приснятся кошмары. Переполненный желудок будет работать всю ночь, мешая всем остальным органам отдохнуть и восстановить силы. Голодным ложиться в постель тоже не стоит – насытьтесь чем-нибудь легким.
Любите отдых на природе, например на даче, - отлично, там прекрасно спится на свежем воздухе. Поезжайте в дачный домик пожить на выходные, чтобы хорошенько выспаться. Хорошо, если рядом не будет телевизора и компьютера – злейших врагов своевременного отхода ко сну. Самый добрый друг сна – это классическая литература или современный детективчик. Чтение перед сном в течение многих лет служило человечеству «таблеткой от бессонницы».
Берегите свой сон, не меняйте его на «Ночное шоу для полуночников»!
Спите хорошо и достаточно, чтобы быть здоровыми!



Специально для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий