Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Свой бизнес в интернет

Интернет магазин детских товаров – перспективный бизнес. Все плюсы такой продажи уже успели оценить даже самые законсервированные граждане. Достаточно самого простого объяснения: так покупать дешевле и быстрее. Дешевле, потому что не надо платить за аренду, а значит, это сумма не будет внесена в сумму товара. А быстрее, потому что все под рукой и доставка отлично налажена. Все это плюсы для потребителя, а в чем же преимущество такого магазина для его организатора?
Затраты на открытие такого магазина меньше в разы, а иногда и совсем минимальны. На первых порах хранение товара вообще можно организовать дома, если габариты позволяют. В таком случае можно сэкономить не только на выставочном павильоне, но и на складе. Можно большую часть денег потратить исключительно на товар.
Рентабельность такого интернет-бизнеса в отдельных случаях доходит до 40%, при этом довольно приличный оборот и достаточно высокий доход. Все зависит от вида товара и спроса на него. Большинство товара даже с накруткой 70-100% через интернет все равно дешевле, чем в розничном магазине, поэтому всегда будет популярно.
Наиболее востребованный товар для детей в виртуальных магазинах – это средства гигиены и детское питание. Такой товар в магазине должен быть всегда, иначе львиная доля дохода уйдет к конкурентам. Рейтинг популярности в Яндексе для детского питания и подгузников показывает самые высокие позиции.
Хорошо разбирают коляски и автокресла, поэтому в этом сегменте очень высокая конкуренция среди предпринимателей. Торговля одеждой вызывает противоречивое отношение потребителей, потому что покупку померить невозможно - велик процент возврата. Крупногабаритные игрушки спросом пользуются в меньшей степени – народ смущает дорогая доставка.
Удобство создания интернет-магазина также в простоте его регистрации: выбираем ИП или ООО, открываем счет в банке, создаем сайт и закупаем товар.
Ввиду большой конкуренции доставка из такого магазина должна быть достаточно быстрой, что является небольшой проблемкой для хозяина – нет возможности расслабиться даже в выходной. Необходимо найти хорошего курьера, который не создаст трудностей в виде безответственности и воровства. Почтовые пересылки могут приносить кучу неприятностей, потому что потеря посылок и платежей в таком случае вполне возможна. Профессиональные курьерские службы предоставляют гарантию успешной доставки, но и требуют дополнительных расходов.
Могут возникнуть трудности с хостингом. Для того чтобы сайт не отключался по неведомым причинам, необходимо установить на площадке провайдера собственный сервер – это хоть какая-то гарантия избежать загадочных технических сбоев.
Важно также найти для интернет-бизнеса достойных поставщиков товара, которые не используют для отчетности серые схемы.
После того, как правильная цепочка скольжения товара будет построена - заказ, обработка, доставка, реагирование на претензии клиента – дела активно пойдут в гору.

Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий