Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

суббота, 3 декабря 2011 г.

Болезнь не спрашивает

Никто из нас не застрахован от несчастного случая или неожиданной болезни. Очень хочется верить, что беда пройдет стороной и не коснется себя и никого из близких. Всегда кажется, что все плохое происходит с кем-то другим. В том случае, если произошло несчастье и нужна сиделка, человек взывает о помощи, ожидая сострадания.
Жизненные ситуации, когда требуется помощь сиделки не спрашивают, готовы ли мы очутиться прикованными к постели, они ставят нас перед фактом. Как выжить, не сломаться и не поддаться человеческим слабостям, оказавшись беспомощным перед лицом болезни? Когда нервы на пределе, и совсем расхотелось жить, нужна медицинская помощь и уход профессионала.
Ужасно, когда болезнь одолела тело, но страшнее, когда травмирована психика, которая устойчиво сопротивляется поверить в происходящее. Помощь хорошего психотерапевта и забота доброй сиделки способны сотворить чудеса. А когда психика в норме, то и тело идет на поправку значительно быстрее.
Увы, тело бренно. Увы, непрочно и недолговечно. Малейшая травма может привести к больничной койке, а пожилой возраст вообще принято ассоциировать с комплексом болезней. Всегда ли это так?
Можно дожить до глубокой старости и никогда не знать, что такое – лежать в больнице, а можно каждый год отмечаться там как по календарю. За исключением несчастных случаев, человек вполне может быть властелином своего здоровья, своей жизни. Движение, правильное питание, чистая вода – основа здоровья и долголетия.
Будьте внимательны к своему здоровью, и оно с благодарностью вам откликнется.


Для http://www.s-b-s.su/health/articles/zabota-o-zdorove/profilaktika/bolezn-ne-sprashivaet/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий