Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Две причины, когда развестись нужно

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные – несчастливы по-своему».

Слова классика не перестали быть актуальными и в наше время. Сохранение семьи – тяжелый труд, с которым не каждому под силу справиться. Сколько женщин готовы терпеть внутреннюю неудовлетворенность ради того, чтобы их дети жили в полноценной семье. Сколько мужчин, в поисках «идеальной женщины» отправляются в любовные приключения. Только где они – идеальные мужчина и женщина? А найти их можно лишь в нашем вымышленном мире, образ которого мы создали сами, но не встречали в реальной жизни никогда!
Всегда кажется, что в других семьях все лучше: отношения теплее, больше любви и взаимопонимания. Что чужие мужья лучше, а чужие жены – хозяйственнее. Все это, к сожалению, - плод нашего воображения. В каждом шкафу – свой скелет, а в каждой семье – свои проблемы. Но, для того, чтобы отношения налаживались, чтобы семья не прекращала свое существование, необходимы усилия обеих сторон. Это факт!
Да, в семье может случиться многое: измена, предательство, скандалы, отчуждение, охлаждение. Но есть две вещи, которые в отношениях супругов неприемлемы. Две вещи, которые неминуемо приводят к разводу. Это насилие и алкоголизм.
Ни при каких условиях мужчина не должен поднимать руку на женщин и детей! Такое поведение не оправдывается никакими причинами! Этого просто не должно быть! Если такое случилось в вашей семье – немедленный развод!
Мужчины очень любят обвинять окружающих, в том числе жену, что его спровоцировали. Такое поведение напоминает песочницу: «Я не виноват, это они первые начали». Детский сад какой-то!
Если ваш супруг до сих под не научился справляться со своими эмоциями и предпочитает сваливать свою вину на других, - ваша жизнь в большой опасности! Не смейте рисковать благополучием своих детей, никогда больше не допускайте такого человека в воспитание вашего ребенка. Никогда не оставляйте их наедине. Вы – взрослый человек, да не смогли постоять за себя, чего можно ожидать от малыша?!
Если же ваш муж частенько возвращается с работы в подпитьи, а на праздники превращается в «бездыханное тело», - это первый сигнал – SOS! Алкоголизм – это болезнь, которая неизлечима. Большое счастье, если вам удалось родить детей до того, как муж стал пить, потому что в противном случае вы еще и рискуете произвести на свет больное потомство!
Каждому ребенку нужна полноценная семья: мама, папа, братья, сестра. Но ребенку не нужен отец – алкоголик или изверг, или и то и другое вместе!
ДЛя http://www.s-b-s.su
 

1 комментарий: