Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

пятница, 27 января 2012 г.

Приятное общение

Горошины шумно шкворчали на сковороде, временами они подпрыгивали и менялись местами. Еще минуту назад их домом была «Холодная Арктика», потому что целлофановый пакетик с овощами располагался  в морозильной камере холодильника Арктика. Горошины давно привыкли к прохладному климату уже и не надеясь на оттепель.
Когда-то они росли на жарких полях Украины и наслаждались оранжевым солнцем с раннего утра до позднего вечера. Им так нравилось подставлять свои зеленые бока солнышку, что у некоторых стручков даже появились желтенькие пятнышки от перегрева. И тут началась уборка.
По полю ездил огромный комбайн и заглатывал горошек вместе со стручками, веточками и листиками. Затем он выплевывал самое вкусное – горошины вместе со стручками в одну кучку, а стебли и листья – в другую. Горошины выглядывали через маленькую щель в своем стручке и с любопытством наблюдали, как их подруги шлепаются в кучу гороха.
Наслаждаться теплом им пришлось совсем недолго. Их распотрошили и запаковали в красивые пакеты. Вот так они и сидели: сперва - на складе, затем - в магазине, после – в домашнем холодильнике. Когда их достали пожарить, горошины заплакали от счастья. Слезы быстро испарились вместе с паром, а растительное маслице стало подпекать бока, так, как это когда-то делало солнце.
Горошины жарились и визжали от удовольствия, но это было еще не самое лучшее, что они могли испытать. После жарки их обмакнули в белую прохладную сметанку. Вот это было верхом удовольствия – обмазать гладкие бока «средством после загара». Горошины охали и вздыхали от счастья, к тому же белый им был так к лицу!
После «горячих процедур» горошины очутились в миске с салатом, где было еще множество ингредиентов. Особенно горошинам приглянулись  красные и оранжевые кусочки сладкого перца. «Симпатичные парни»,- отметили про себя горошины и отправились знакомиться. Но не больно разбежишься в полной салатнице, горошинам удалось только поболтать с соседями – черными сухариками и подмигнуть парням издалека.
Только одной горошине довелось очутиться около одного из красных кусочков. Они чудно провели время, рассказывая друг другу о своих родных полях и любимом оранжевом солнце. Как это чудесно, когда двое влюбленных находят общую тему для разговора, когда у них много общего и им приятно друг друга слушать! В жизни такое случается крайне редко.
Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий