Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

пятница, 27 января 2012 г.

Трудности семейной жизни. Причины мужского недовольства

У мужчин есть одна слабость – они очень любят быть в семье главными. Их мечта – сила, первенство, доминирование. Их идеал – жена робкая, послушная и хозяйственная. Жена-интеллектуалка – кошмар для всех мужчин, такого врагу не пожелаешь.
Разумеется, женщины с такой позицией не согласны. Большинство женщин – самодостаточные, уверенные в себе особы, на которых держится весь дом, дети, муж. Давным-давно известно, что современная женщина прекрасно может обойтись без мужчины. Но, при этом, практически каждая женщина стремиться выйти замуж, чтобы создать семью для своих будущих детей. Быть замужем модно, удобно, практично и нужно.
В первую очередь семья необходима детям – именно так рассуждает женщина, но мужчины, по-прежнему, продолжают считать, что женщины хотят замуж из каких-то других соображений.
Для чего женится мужчина? Прежде всего, - для удобства. Жить холостяком менее удобно: стирать, готовить, убирать любому мужчине затруднительно. И у большинства из них заложен стереотип: все это должна выполнять женщина. Ну, а женщина то знает, что она никому ничего не должна, кроме детей, разумеется. Вот тут то и возникает конфликт.
Не приготовлен суп, не заварен чай, а жена гуляет с детьми. Как она посмела сделать такое упущение?! Мужчина думает, прежде всего, о себе – о своем удобстве, забывая про женские трудности. А женщине необходимо успеть массу вещей: домашние дела, покупки, детские капризы, режим.
Мужчина недоволен – почему не сделаны вещи, которые необходимы именно ему? Бедная женщина чувствует себя выжатым лимоном, она измучена упреками мужа, проделками детей. Как разорваться между всеми?
Как жаль, что мужчинам не закладывают с детства понимание, что воспитание детей – сложная и трудная работа, которая отнимает массу сил и времени. Как жаль, что мужчины не знают, что после рождения малышей материнский инстинкт «забивает» все остальные. Все чувства женщины направлены на удовлетворение потребностей ее детей, потребности же мужа уходят на второй план, становятся менее важными. Как объяснить мужчине, что женщина забывает что-то сделать для мужа, не потому что она его игнорирует, а потому, что так устроила природа. Взрослый мужчина в состоянии позаботиться о себе сам, а крохе нужна помощь.
Милые женщины, не обращайте внимания на недовольство мужа, необходимо достаточно времени, чтобы они осознали ваш статус матери, чтобы прочувствовали ваши трудности и перестали предъявлять эгоистичные требования. Один важный совет: всегда разговаривайте с мужем о своих проблемах, объясняйте ему, что вам трудно – сам он никогда не догадается. Если вы будете молча терпеть, муж никогда не поймет, что был неправ.
Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий