Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 2 января 2012 г.

Фитнес для самых маленьких детишек


Каждому маленькому проказнику жизненно необходимо куда-нибудь выплескивать свою накопившуюся энергию. Кроме того ему важно своевременно приобретать  и осваивать жизненно необходимые умения и навыки, которые станут фундаментом будущего психического и физического здоровья. Не менее важно создать у ребенка  сознательную потребность к ведению здорового образа жизни.
В последнее время невероятную популярность приобрел детский фитнес. Эта услуга включает несколько задач, связанных с психическим и физическим воспитанием. Это развитие эмоциональной сферы ребенка, развитие музыкального слуха, чувства ритма. Это также активное развитие двигательных возможностей и умений: ловкость, точность, координация движений, гибкость и пластичность.
Детский фитнес способствует к тому же воспитанию выносливости, развитию силы, формированию правильной осанки и красивой походки. Полноценное ощущение своего тела дает возможность каждому ребенку правильно ориентироваться в пространстве и обогащать двигательный опыт самыми  разнообразными движениями.
Большинство современных детей испытывают дефицит двигательной активности. Дети много времени проводят в статическом положении - за столами, компьютерами, телевизорами - это приводит к утомлению мышц определенных групп. Как следствие, происходит нарушение осанки, плоскостопие, искривление позвоночника.

Занятие в группе фитнеса способствуют правильному возрастному развитию основных физических качеств: координации движений, быстроты, гибкости, выносливости и силы.

Существуют специально адаптированные элементы детского фитнеса: лого-аэробика - выполнение упражнений и одновременное произношение четверостиший и звуков,
зверо-аэробика - имитирование движений животных.

Необходимо с самого раннего возраста прививать детям любовь к здоровому образу жизни. А преимущество занятий в таких группах в том, что ребенок здесь получает полноценное и гармоничное развитие. 


Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий