Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 16 января 2012 г.

Сон ангелочка

Маленький бумажный ангелочек сидел на елке и грустил. Праздники подходили к концу, скоро его снимут с пушистой ветки и отправят в коробке из-под обуви на антресоли. Он был еще совсем молоденький, потому что дети смастерили его несколько дней назад. Он не знал, что в коробке ему грустно не будет, потому что там же окажутся все остальные елочные украшения и игрушки.
Целыми днями ангелочек любовался елкой, рассматривал стеклянные шары, висящие по соседству, и слушал музыку. Музыки было много: трещал телевизор, пели на улице, играл магнитофон у соседей. Еще музыка жила у ангелочка в голове, и когда вокруг все умолкало, ангелочек слышал «Вальс цветов» и тихонечко качался на своей ветке.
Как-то утром Трезор подбежал к елке и, встав на задние лапы, потянулся к ангелочку. Ангелочек замер: кажется, сейчас этот рыжий пес сдернет его вниз и утащит под кровать или еще куда-нибудь! Трезор подхватил клыками белую бумагу и потащил на кухню. Ангелочек мысленно попрощался с друзьями – елочными шарами и смирился со своей судьбой.
Трезор давно хотел попробовать ангелочка «на зубок», ему казалось, что он должен быть твердым и упругим, как, например, палка или косточка. Он мечтал потрепать ангелочка и почесать об него зубы. Когда же его зубы провалились сквозь тонкую бумагу, Трезору расхотелось играть с ангелочком, он выбросил его, не дойдя до кухни, и отправился на поиски другой забавы.
Трезор был не единственной опасностью для ангелочка в этом доме. По коридору проползла девятимесячная малышка. Ее внимание привлек бумажный ангелочек, которого очень захотелось пососать. Малышка шустро подползла поближе и смяла ангелочка и без того изрядно потрепанного. Мятый комочек бумаги оказался во рту ребенка.
Старший братик подбежал к сестренке и освободил ангелочка из плена. Вид его был жалок: он был мятый, мокрый и рваный. Братик расстроился, потому что он сам делал этого ангелочка, при этом очень старался. Мама его утешила и обещала помочь сделать еще такого же. Ангелочка отправили в мусорное ведро.
Утром он проснулся от яркого света. Он вновь висел на мохнатой елке, а по соседству сверкали стеклянным блеском  елочные шары. Ангелочек размышлял, приснилось ли ему все, что с ним произошло, или он переродился в другое – новое тело.
Ему было тепло и радостно висеть в своем уютном местечке и слушать музыку. Он ждал окончания праздника, чтобы очутиться в коробке из-под обуви и слушать «Вальс цветов» у себя в голове.

Для http://www.s-b-s.su/  

Комментариев нет:

Отправить комментарий