Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 19 января 2012 г.

Мечты сбудутся непременно!


Машенька уже несколько лет работала в школе учительницей начальных классов. Ежедневно она вставала в семь утра, съедала порцию каши, выпивала чашечку чая и отправлялась зарабатывать «свои копейки» и портить нервы. С каждым годом ей становилось все труднее и труднее работать: в личной жизни не ладилось, зарплата маленькая, дети все труднее и труднее. Машенька давно потеряла смысл своего существования и жила, скорее, по инерции, выполняя ежедневную рутинную работу без особой радости.
Одна коллега из параллельного класса рассказала Машеньке, что есть один способ помочь себе стать счастливой - Карта желаний! Машенька не поверила, но после подумала: чем черт не шутит, а не попробовать ли ей?!
Дома Машенька достала кипу журналов, ножницы и клей и приступила к работе. О, оказывается, сколько желаний таилось в ее подсознании! Ее пальцы быстро перебирали нужные страницы, воображение отсеивало необходимые картинки, а фантазия мысленно располагала их на бумаге.
Она помнила главные правила, которые нашептала коллега:
• Желания должны быть конкретными, чтобы их можно было изобразить в виде картинки.
• Желания должны быть в настоящем времени, будто все задуманное уже, практически, получено.
• Желание не должно причинять вред тому, кто загадывает и всем окружающим.

Еще коллега говорила, что такой коллаж помог многим знаменитостям осуществить свои желания, значит и ей поможет.
Машенька приклеивала яркие картинки и визуализировала свое счастье: семья, дети, достаток, дом. Все ее мечты, как оказалось, были совершенно обычными, вполне реальными и осуществимыми. Она не понимала этого до тех пор, пока в руках не оказались ножницы и клей.

Когда с самыми обычными желаниями было покончено, Машеньке захотелось продолжить. Она вспомнила, что никогда никуда не ездила, что всю жизнь провела в своем провинциальном городке. Еще ей очень захотелось на море? Захотелось в путешествие? Еще много чего захотелось…
Машенька трудилась до позднего вечера, в итоге, чуть не забыла приготовить уроки на следующий день. Утром она пошла на работу совсем другим человеком: она верила, что все скоро изменится.
Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий