Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 5 января 2012 г.

Стоит ли выбирать магазинное средство при уходе за волосами


Главное женское оружие во все времена – это не томный взгляд из-под ресниц, а сильные, здоровые, красивые волосы. Мода на стрижки приходит и уходит, а длинные волосы остаются как неизменный признак женственности, обаяния, красоты. Уход за волосами требует времени, терпения, заботы.
Только женщины знают, чего стоит им эта красота, сколько литров шампуня, кондиционера, бальзама они используют каждый месяц. Каждая, уважающая себя женщина, в первую очередь приведет в порядок себя – свои волосы, лицо, ногти, лишь потом позаботиться о гардеробе. Шелк волос – идеальное украшение, а роскошная шевелюра – это огромное удовольствие от одного мимолетного взгляда в отражение в зеркале.
Современный мир переполнен косметическими линиями, вразнобой предлагающими «самую лучшую, самую действенную, самую натуральную» косметику для волос. Средства для ухода за волосами (народные), выбор стрижки и прически, зависит от состояния волос. Тусклые, секущиеся, поникшие волосы, лишенные полноценного питания, нуждаются в экстренных мерах. Эти меры не должны быть продукцией из магазина – такую экзекуцию в виде агрессивного химического натиска выдержат только здоровые волосы. Слабым больным волосам нужны народные средства - средства, которые на протяжении веков помогали женщинам оставаться прекрасными длинноволосыми дивами.
Ушедший век захлебнул прилавки магазинов химической продукцией, многие привыкли наливать в ладошку мыльную массу, размазывать по голове и смывать, при этом ожидать чудесного выздоровления. Волосы же требуют тщательного кропотливого ухода, а не ухода на скорую руку. Никакие маски и бальзамы для волос из магазина не сделают волосы здоровыми, скорее – наоборот, нужны только народные средства - средства, проверенные народом и временем.
Не всякая женщина может стать Рапунцель, но, может, стоит попробовать?
Бабули советуют полоскать волосы в настоях трав, мыть с яичным желтком, делать маски из лука, меда, втирать в голову лосьон из крапивы, припудривать порошком из петрушки. Репейное масло, пиво, горчица, сок алое, коньяк, кефир, календула – этот травно-гастронамический список можно продолжать очень долго. Природа подарила нам множество средств по уходу за волосами, но природа не дала нам терпения и мудрости.
Красивыми мы хотим быть быстро, а прилагать к этому усилия – тратить время на ванночки, компрессы, маски нам лень. А человеческая глупость с неизменным постоянством убеждает нас в том, что «волшебное средство» с экстрактом какой-нибудь травки обеспечит нам здоровье и красоту волос. Может ли экстракт заменить натуральный ингредиент? Ответ очевиден.
Для http://www.s-b-s.su/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий