Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 20 августа 2012 г.

Отдых в "стране воды" - Финляндии

Финляндия — это место, где больше воды, чем суши. Здесь удобнее путешествовать на пароходе, яхте или на паруснике, чем наземным транспортом.
Все прибрежные города ежедневно организуют морские и речные прогулки и экскурсии на острова. А между Финляндией и Швецией регулярно курсируют роскошные паромы для пассажиров.

Путешествие по воде

На озере Сайма любители водных туров могут совершить трехсоткилометровое путешествие от Куопио или Йоэнсу до Лаппенранты. Финляндия, пожалуй, - самое идеальное место для водного туризма.

В каждом кемпинге или на базе отдыха всегда можно арендовать катер, каноэ, яхту или лодку, чтобы поплавать в свое удовольствие вдоль берегов Финляндии. Главное, - не уплыть слишком далеко, чтобы не пришлось обращаться в таможенный пункт контроля. Зачем вам на отдыхе формальности с выяснением документов и личности?

Речные спуски 

Чудесное национальное развлечение местных жителей – спуск на больших резиновых плотах подойдет только для экстрималов. Для этого вас снабдят необходимым оборудованием – резиновыми сапогами, водонепроницаемым костюмом, спасательным жилетом. Помимо этого вам порекомендуют курс подготовки, потому что спуск довольно рисковый и требует особой сноровки.

Море Финляндии

Постоянно прохладное море привлекает лишь небольшое количество туристов, которые купаются лишь с середины июля, когда вода прогревается до 20 градусов. В целом же, финское приморье своими желтыми песчаными пляжами и зелеными сосновыми лесами напоминает Палангу и Юрмалу.

Полезные походы по лесу


Сбор грибов и ягод – это общая национальная традиция, которую местные жители очень любят и чтут. Большинство лесных массивов Финляндии находятся в частных владениях, но это не мешает вам прогуляться по лесу и собрать урожай свежих ягод. От землевладельцев потребуется лишь разрешение на развод костров. Если же такое вид отдыха вам не по душе – вы можете купить те же плоды на местном рынке.

Рыбная ловля 

Настоящая рыбалка возможна только в Финляндии! Только здесь можно поймать рыбу, «неискушенную токсинами» города, только здесь к рыбной ловле относятся настолько серьезно, что предлагают услуги специальных инструкторов.

Фины очень трепетно относятся к своим водным ресурсам, поэтому бесплатно разрешают ловить только на удочку и мормышку. За ловлю на спиннинг, блесну и катушку вам предложат оплатить специальный государственный сбор. Квитанцию рекомендуется всегда на рыбалке иметь при себе.

Источник: специально для www.s-b-s.s

Комментариев нет:

Отправить комментарий