Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

вторник, 14 августа 2012 г.

Несчастная семья

Вита никогда не любила мужа, но ребенка родила с радостью. Это был желанный, любимый и самый лучший ребенок.

Девочка родилась очень красивой, ладной и здоровой. Она каждый день радовала маму и папу своими достижениями.

Муж Виктор любил свою Виталию безумно, но это была какая-то грубая, неотесанная любовь – любовь грубого мужика, который не умеет выражаться красивыми приятными словами, который обнимает с силой первобытного зверя и ухаживает, как неуклюжий жеребец.

Вита очень тяготилась такой любой - она мечтала о высоких и чистых отношениях, а рядом с ней жило «настоящее чудовище». Единственное, что ее останавливало рядом с ним – это ее неустроенность. Она когда-то слишком быстро забеременела и совершенно не успела подготовить себе почву для независимой жизни в большом городе.

Она не была меркантильной и никогда не притворялась, что не испытывает особых чувств к мужу, а первое время после рождения ребенка она даже надеялась, что сможет полюбить. Но чуда так и не случилось.

Виктор так умело губил все ее зачатки любви своими грубыми выходками, что это нежное растение под названием «любовь» давно зачахло в ней без возможности возродиться.
По большому счету, Вита была несчастной женщиной, потому что она жила с чужим и нелюбимым человеком не смотря на то, что у них был общий ребенок.

А Леночка, между тем, росла и взрослела. Ее не удивляли странные отношения родителей – она других не знала и не имела возможности сравнить. Мама и папа очень ее любили, вот только мама была очень ласковой, а папа выражал свою любовь довольно резко и грубо. Маленькой Леночке не всегда это нравилось, поэтому она часто жаловалась маме.

А Виктор совсем не хотел вредить своим «любимым девочкам» и причинять им боль – он любил так, как умел. Последние несколько лет он стал изрядно прикладываться.

Ему было горько и больно оставаться одиноким, имея семью. Когда-то он принимал все как есть, но где-то в душе надеялся, что Вита когда-нибудь изменится и полюбит его. Особенно он надеялся на Леночку. Но все оставалось по-прежнему.

Но, не смотря на все его старания, однажды Вита, все-таки, ушла. Забрав свои вещи и вещи дочери, она переехала в съемную квартиру. Самое унизительное, что она даже не ушла к другому мужчине - она просто ушла от него. Виктор не мог этого вынести и надолго пропал на работе. Его часто видели в винном магазине – вид его был жалок.

Трудно сказать, кто был виноват в распаде этой семьи. Была семья – и не стало. Но жизнь не намерена останавливаться и мусолить чье-то горе. Сильные встают и продолжают свой путь, а слабые остаются в одиночестве навсегда. Кто из них был сильным, а кто – слабым жизнь показала очень скоро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий