Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 2 августа 2012 г.

Высотники в промышленном альпинизме, кто это?



Строительство различных объектов нередко требует участия специалистов промышленного альпинизма – высотников. Промышленный альпинизм предполагает выполнение работ на промышленных и прочих объектах на высоте. В этом случае рабочее место располагается с наружной стороны здания, а подъем и спуск осуществляется с помощью специального альпинистского снаряжения с использованием подстраховки.

Высотник – специалист по выполнению различных внешних работ, таких как герметизация, мытье окон, фасадные работы, обслуживание кондиционеров, очистка крыш от снега и наледи, монтаж вентиляции и водостоков, подъем грузов, сварочные работы и прочее. Спектр услуг, которые предоставляют высотники из Донецка, иногда расширяется при помощи самых неожиданных ситуаций – снятие кошки с высокого дерева, выполнение роли Деда Мороза, доставка цветов для девушки. Таким образом, заказы, которые выполняет, например, высотник Донецка могут быть очень разнообразными. 

Современные требования к промышленному альпинизму – это строгое соблюдение техники безопасности во время работ на высоте. Высотники Николаева и других городов проходят специальную аттестационную программу и получают официальное разрешение на выполнение подобного рода услуг. Как правило, работы на высоте привлекают тех, кто увлекается спелеологией и скалолазанием. Именно таких людей можно встретить среди представителей профессии высотников

Нередко выполнение заказанных работ сопровождается риском для жизни. Виртуозное владение альпинистским снаряжением и страховочное оснащение исключают возможность травм. Именно поэтому к выполнению работ высокого уровня сложности допускаются высотники-верхолазы с разрядом не ниже шестого. Сложными участками считаются: починка кровельных конструкций, остекление построек, герметизация швов с целью ликвидации протечки, монтаж внешних строительных элементов, установка систем видеонаблюдения, кондиционеров, антенн и спутников на большой высоте.  Высотнику города Николаев приходится быть многофункциональным работником, чтобы справиться с таким перечнем работ.

В том случае, если компании или частному лицу требуется высотник для покраски фасада здания, монтажа баннера, установки водостоков и прочих работ, достаточно обратиться к специалистам. Промальт позволяет выполнить даже такие работы, как очистка пыли, грязи и сажи с памятников, поэтому высотники Харькова не менее востребованы в государственных структурах. 

Специалистов промальта еще называют верхолазами, а методы альпинистов позволяют уменьшить расходы при выполнении высотных работ. Благодаря этому высотник Харькова – это бюджетный вариант при решении любых проблем компании.

Специально для: http://promalp.ua/blog/9/

Комментариев нет:

Отправить комментарий