Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 1 августа 2012 г.

Как провинциалке остаться жить в большом городе

Когда-то она приехала покорять этот город. Не Москву, но все-таки и не такую «дыру», откуда она с удовольствием и без оглядки сбежала. Здесь жили ее родственники, но они были не в счет – жить у них она не собиралась, а просить на жизнь – тем более. Она верила, что у нее все получится, что она всего добьется сама.

Легко совершать безумства, когда ты молод и окрылен. Когда нет «чемодана обязанностей» перед близкими и родственниками – нет мужа и детей. Она была именно в таком положении.
Мама отпустила легко, а отца у них давно не было. Вита приехала на последние деньги, которых едва хватило в одну сторону. В руках у нее был чемодан с единственной парой туфель с выпускного вечера. Больше у нее не было ничего.

Ничего материального, за душой же у нее была огромная мечта, вера в себя и надежда на удачу.
Первое, что она сделала, это отправилась на поиски работы. Ей было необходимо особое место – такое, чтобы можно было работать и снимать жилье, или жить прямо на рабочем месте. Дело было летом, поэтому такое место нашлось. Вита устроилась на базу отдыха торговать сувенирами и убирать номера. Работа была так себе, но с ее «средним специальным» найти что-то более удачное было затруднительно.

Однажды в лавку зашел молодой человек причудливой внешности. Возможно, это был вновь прибывший отдыхающий, потому что Вита видела его впервые. На его аристократичном лице выступал великий и выдающийся нос, который поневоле привлекал взгляд. У Виты с этой частью лица было все наоборот – ее носик был маленький и курносый.

Вот так и началось их знакомство – с взаимного оценивания носов. Он, видимо, тоже оценил «это» достоинство ее лица, потому что сделал веселый комплемент. Вита обиделась и нагрубила в ответ. Незнакомец ничуть не смутился.

С того дня у них завязались долгие теплые отношения. Виктор позже признался, что он влюбился с первого взгляда, Вита же, в свою очередь, не могла похвастать тем же – она всего лишь принимала чужое чувство.

Благодаря Виктору она осталась в городе мечты. Лето кончилось, работы не стало, необходимо было уезжать. Вот тогда-то Виктор и предложил ей руку и сердце. Свою руку и сердце. Вита, по-прежнему, не могла ответить ему тем же чувством. Но она согласилась, не раздумывая, – ей очень нужно было остаться в этом городе.

С росписью она тянула столько, сколько было возможно. В ЗАГС отправились на девятом месяце беременности. Никакого торжества не было, они просто расписались, вопрос о смене фамилии даже не возник – Виктор не претендовал, он просто любил Виту такой, какая она есть, не ожидая никакой взаимности.

А, между тем, плод их отношений – маленький ребенок рос и креп для того, чтобы вступить в новую жизнь своими собственными ножками. А какой она будет – эта жизнь – оставалось только мечтать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий