Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

вторник, 11 октября 2011 г.

Заболевания спины, радикулит и остеохондроз.



Боли в спине испытывают большинство людей разного возраста, при этом в некоторых случаях боль носит едва заметный ноющий характер, когда достаточно немного потерпеть или воспользоваться легким обезболиванием.  Гораздо чаще боль в спине доставляет максимум неудобств, сопровождающихся сильными и неприятными ощущениями. Зачастую боль в спине становится нестерпимой, когда для нормальной жизнедеятельности необходимы экстренные меры и вмешательство специалиста.
Профилактику заболеваний спины необходимо проводить, как и профилактику любого другого заболевания, регулярно и заблаговременно. Лечение остеохондроза со скидкой можно осуществить в специальном учреждении, но лучше не доводить до крайности и заняться своим здоровьем  тогда, когда «оно еще есть».
Болезненные ощущения в позвоночнике способны мгновенно лишить работоспособности даже молодого человека, доставив тем самым максимум хлопот. Резкая боль тупого или острого характера может оказаться симптомом серьезного заболевания. В таких случаях откладывать поход к доктору уже – преступная халатность по отношению к своему организму. Заболевания позвоночника, такие, как радикулит или остеохондроз могут изнурительно мучить человека всю жизнь, а могут стать причиной инвалидности.
Элементарные способы для сохранения здоровой осанки и предупреждения таких заболеваний спины, как радикулит и остеохондроз, известны практически каждому, но выполняют их лишь некоторые. Необходимо держать осанку - сидеть и ходить с ровной спиной, периодически осуществлять разминку, вставая с рабочего места, носить обувь с оптимальной высотой каблука, не переохлаждаться, воздерживаться от непосильной физической работы.
Основной враг болезней спины – малоподвижный образ жизни. Благодаря сидячей работе, отдыху в сидячем положении и перемещению в сидячей позе (в машине) люди в течение дня практически не двигаются, тем самым очень рискуют заполучить такие неприятные заболевания, как остеохондроз, грыжа межпозвонковых дисков, спондилез, радикулит  и другие.
При обнаружении даже небольших систематических болей в спине или и области шеи следует посетить врача, где, возможно, будет назначено обследование и курс лечения, включающий лечебные массажи, лечебную физкультуру, физиопроцедуры, мануальную терапию, назначение лекарственных препаратов.
Специально для http://www.s-b-s.su/ 





http://www.nebolitspina.ru/img/1x1.gif
http://www.nebolitspina.ru/img/1x1.gif


Комментариев нет:

Отправить комментарий