Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 24 августа 2011 г.

Наше здоровье в наших руках.


Ежегодно каждый из нас отмечает один из приятнейших праздников – день рождения. Ежегодно мы слышим в этот день от своих коллег, друзей и родственников массу пожеланий. Пожелания бывают разные, но самое ценное – это пожелание здоровья. Как говориться: будет здоровье, а все остальное – прибавится. Здоровье является самой важной составляющей нашего успеха, счастья и благополучия.
Итак, поговорим о здоровье. Каждый человек при рождении получает тот или иной уровень качества здоровья. На сегодняшний день специалисты утверждают, что  абсолютно здоровых людей теперь нет.  Мы получаем различные заболевания, еще находясь в утробе матери или во время родов. Как мы можем повлиять на это, что можем изменить – никак и ничто. Поэтому довольствуемся тем, что получили и бережем то, что есть. На основании вышесказанного хотелось бы обратиться ко всем будущим матерям: подумайте о своем малыше, сделайте все возможное и невозможное для того, чтобы он родился здоровым.
Как нам сберечь то, что уже имеется? Очень просто! Необходимо соблюдать ряд важных правил, и тогда вы будете молоды, красивы и энергичны.
Во-первых, следите за питанием: всегда полноценно сытно завтракайте, жареную, копченую и жирную пищу, включите в рацион как можно больше  овощей, фруктов и злаковых. Отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу и хлебу из муки грубого помола. Вместо сладостей грызите орехи и сухофрукты. Не ешьте полуфабрикаты, покупайте только свежее мясо вместо замороженных котлет, состав которых весьма сомнителен.
Во-вторых, пейте чистую воду: 1,5-2 литра в день вместо тонизирующих напитков, чай и прочие жидкости – в дополнение к указанной норме. Всем известно, что обильное питье вымывает шлаки. Никогда не пейте сладкую газировку – давно доказано, что подобные напитки приносят больше вреда.
В-третьих, не забывайте о движении: занимайтесь любым видом спорта, будь то бег, плаванье, йога, шейпинг, танцы, теннис, коньки или лыжи. Если вам все это недоступно из-за нехватки времени или по каким-то  другим причинам, ходите на работу пешком, причем в любую погоду, на любое расстояние, не отступая от правила: «Движение – это залог здоровья». Если у вас есть дети, гуляйте с ними, ходите на каток зимой, катайтесь на роликах или велосипеде летом. Дети очень гордятся спортивными мамами.
И последние, покончите с вредными привычками раз и навсегда: курение, спиртные напитки разрушают наш организм, изнашивают его раньше времени, способствуют раннему старению.
Теперь закрепим правила. Для сохранения и укрепления здоровья необходимы три важных составляющих: чистая вода, полноценная и здоровая пища, движение и свобода от вредных и пагубных привычек.
Будьте здоровы!
Специально для www.s-b-s.su 

Комментариев нет:

Отправить комментарий