Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

вторник, 17 июля 2012 г.

Регистрация ООО


Регистрация ООО

Одной из самых популярных видов коммерческой организации в последнее время стало учреждение ООО (т.е.Общество с ограниченной ответственностью). Создавая коммерческие предприятия, начиная собственный бизнес и открывая фирму предприниматели предпочитают именно эту форму, имеющую ряд преимуществ перед другими вариантами сообществ. Ведение бизнеса с помощью ООО отличается рядом важных и выгодных особенностей, что положительно влияет на развитие дела. Такая коммерческая организация направлена на успешную деятельность. 

Регистрация ООО регулируется в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», составленным 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ, Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ от 08 августа 2001 года и другими нормативно-правовыми актами.

 Преимущества при создании ООО

1.      Разделение уставного капитала ООО на доли – более удобный вариант, кроме того он не требует специальной регистрации, в отличие от АО, в Федеральной комиссии, курирующей рынок ценных бумаг;
2.      При оформлении установлен минимальный размер капиталовложения в ООО, который составляет 10000 рублей;
3.      Учреждение ООО может быть осуществлено либо одним физическим, либо одним юридическим лицом;
4.      Все участники ООО защищены от обязательств общества и освобождены от ответственности на случай убытков, связанных с работой общества. Ответственность не превышает пределов стоимости долей, принадлежащих каждому.
5.      Возможность быстрой ликвидации неудавшегося предприятия в любое время.
6.      Возможность для каждого учредителя в любой момент прекратить быть его участником – выход из дела (такого преимущества нет, например, при учреждении АО).
Юридическая компания «Империал+» выполнит все необходимые услуги для регистрации ООО – от подготовки до конечного пункта.

Самостоятельная регистрация ООО, подготовка необходимых документов 

Документы для оформления ООО могут быть подготовлены самостоятельно, либо при помощи специалистов. В случае обращения в юридическую компанию  клиенту предоставляются следующие услуги:

1.      Консультирование в вопросах регистрации общества;
2.      Сбор соответствующих документов (заявление по форме N Р11001,Устав Общества, Акт оценки имущества, Договор об учреждении ООО, Решение о создании ООО и прочее);
3.      Пошаговое инструктирование порядка регистрации общества. 

Регистрация с помощью специалиста.

Данная услуга включает в себя:

1.      Подготовка полного пакета документов;
2.      Ряд консультаций по текущим вопросам;
3.      Решение вопроса со специалистами по налоговым сборам и подача документов на получение свидетельства о государственной регистрации (ОГРН), свидетельства для налогового органа о постановке на учет (ИНН), ЕГРЮЛ-выписка;
4.      Решение вопроса с индивидуальной печатью – ее заказ;
5.      Изготовление копии уставного документа, заверенных подписью налогового органа;
6.      Сотрудничество с органом Госкомстата – получение информационного письма о коде статистике;
7.      Контроль постановки создаваемой организации на учет в Фонде социального страхования и в Пенсионном фонде.
8.      На случай необходимости подача заявления на применение упрощенной системы в налогообложении.
Заказ услуги «Регистрация ООО» с помощью специалистов помогает значительно сэкономить собственное время, потому что в этом случае предстоит лишь единственное посещение юридической конторы, а все дальнейшие действия будут производиться специалистами самостоятельно. 

Сведения и документы, предоставляемые юридической компании, когда необходима регистрация ООО:

1. Предоставление следующих копий документов на учредителя: ксерокопия ИНН и паспорта учредителя. 

2. Определение с названием создаваемой организации. Это может быть русскоязычный или англоязычный вариант. Название может быть фирменным, сокращенным или полным.

3. На учреждающую организацию необходимы документы: Решение о назначении руководителя, Договор о создании юридического лица, Устав ООО, Свидетельство, указывающее момент внесения записи в ЕГРЮЛ (в случае создания общества до 01.07.200г.), ОКСВЭД – Информирующее письмо от Госкомстата, указывающее на присвоение кодов статистики, постановка в налоговый орган - Свидетельство ИНН, Свидетельство ОГРН  о гос. регистрации юридического лица.  

4. Сведения, указывающие размер и форму оплаты уставного капитала с помощью денежных средств или имущества. В случае формирования уставного капитала имуществом предоставляются сведения об этом имуществе: наименование, стоимость имущества, марка/модель, страна – производитель, серийный/заводской номер и др.

5. Сведения, указывающие на порядок распределения долей (размеры долей) с помощью уставного капитала обществом между его учредителями. 

6. Сведения о видах рабочей деятельности, которыми запланировано заниматься Обществу (по ОКВЭД.)

7. Гарантийное письмо и копия правоустанавливающего документа, предназначенное для отправления на юридический адрес общества или постоянный адрес места нахождения  действующего исполнительного органа создаваемого общества.

8. Контактный телефон заинтересованного лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий