Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 16 июля 2012 г.

Как очутиться в больнице прямо с дачи

Скажите, вы на дачу за здоровьем ездите или наоборот? Лично мне известны люди, которые возвращаются с дачи в таком состоянии, будто они там плугом пахали. Какой смысл тогда в этом летнем отдыхе?

Время крестьян, когда от количества работы, сделанной в огороде, зависела, буквально, жизнь, давно миновало. К чему же тогда тратить столько сил и терять свое драгоценное здоровье?
Ну, что ж, если вам непременно хочется попасть прямиком на больничную койку, следуйте этим советам:

Работайте, не смотря на боль в пояснице. 

Непременно вскопайте пару грядок, наносите воды или прополите чего-нибудь. Тяжелый труд, такой как вскапывание, очень нужен женщинам, которые не хотят быть женственными и мечтают надорваться.

Одевайтесь полегче, чтобы вас хорошенько просквозило. 

Очень полезно проветрить свое тело, чтобы холодный ветерок погулял под вашей одеждой и потрепал ваши волосы без шапок. Подумаешь, поднимется высокая температура, зато какую свежесть вы испытали! Еще неплохо будет посидеть на сырой земле и получить от нее природную силу, а заодно простудить внутренности.

Пейте побольше воды, несмотря на повышенное давление. 

Пейте что-нибудь холодное, тогда жажда долго не проходит, и в вас поместится гораздо больше воды. А давление поскачет-поскачет да и успокоится – куда ему деваться.

Трудитесь до боли в сердце, работа важнее, чем все остальное – так нас учили в детстве.

Лекарства от сердца вообще оставьте дома – ну ее, эту химию, свежий воздух целебнее.

Наклоняйтесь ниже, особенно если разболелась голова. 

Этот так забавно, когда перед глазами плывут звездочки, а в голове – шум воды. Даже если онемеют руки и ноги, все равно продолжайте свое занятие, чтобы непременно успеть в срок. И не вздумайте вызывать скорую – у нее и без вас полно хлопот.

Никогда не отправляйтесь на дачу с пустыми руками. 

Одна - две бутылочки с настойкой – вот оно – здоровье землепашца. Сердечко стучит, в голове шумит, щеки горят, сосуды лопаются, тошнота, вялость – красота, а не состояние!
Все прекрасно поняли, что все это были дурацкие вредные советы, и что на самом деле следует делать все с точностью до наоборот. Что каждый здравомыслящий человек не станет злоупотреблять алкоголем, особенно при работе на приусадебном участке за городом. Не станет раздеваться до легкой одежды ранней весной и сидеть на холодной земле.

Именно тогда здоровье останется с вами, а больница станет вам ни к чему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий