Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

суббота, 14 июля 2012 г.

Как лучше отдыхать - дикарем или в доме отдыха?

Лето машет нам издалека своими теплыми и ласковыми руками, а мы любуемся его улыбкой и собираемся в отпуск у моря.

Вас мучает вопрос: «Как отдыхать на море семьей – покупать путевку в санаторий, дом отдыха или пансионат?»

Раньше, когда у вас не было детей, когда вы были вольны и свободны, такой вопрос ни за что бы не возник. Теперь вы в ответе за качество отдыха, потому что - в ответе за детей.

Раньше вы ездили в плацкартном вагоне, останавливались у частников, питались в кафе или, при помощи легких перекусов, прямо у моря, теперь же вам следует позаботиться о комфорте своих малышей.

Основной недостаток поездки дикарем – самостоятельный поиск жилья. Даже если вы будете искать в интернете, смотреть фото и выберете нечто достойное, на деле все может оказаться совсем иначе. Дом или комната будут «какими-то другими», ни как на картинке. Что-нибудь обязательно окажется не так или не то.

Конечно же, можно вполне обойтись без сюрпризов и договориться с частниками, к которым уже ездили ваши знакомые, друзья, родственники. В таком случае, они то вам и расскажут все прелести местного проживания. Вот это будет самая достоверная информация – информация из первых рук.

Следующий недостаток отдыха дикарем – питание. Отдыхая в пансионате, вы всегда можете рассчитывать на хорошую и свежую пищу в достаточном количестве. Вам всегда подадут в одно и то же время все подогретым и тепленьким, ароматным и вкусным. Дикарем же вам придется несколько раз в день заботиться о своем желудке и желудке ваших малышей. В таком случае, отдых грозит превратиться в бесконечную готовку вместо купания и прочих «южных дел».

Вы будете стоять у плиты, а дети изнывать в ожидании, когда же они пойдут, наконец, к морю.
Если вы предпочтете отдых дикарем, недостаток «самостоятельное питание» вполне можно превратить в достоинство. В таком случае вы можете питаться как угодно, чем угодно и когда угодна – без каких-либо ограничений. Вы можете есть что хотите или вообще отказаться от обеда, можете перекусить бутербродом или выпить молочный коктейль. Но детей кормить вам придется в любом случае.

Следующий плюс отдыха в пансионате – место на пляже вам обеспечено. К каждому месту отдыха прикреплено место для купания, где вы всегда можете расположиться в свое удовольствие. «Дикарям» же частенько приходится платить за вход на пляж, искать свободное местечко, таскать свои собственные полотенца и зонтики. С детьми это, конечно же, доставляет большие трудности и неудобства. Куда удобнее, когда место вам заказано.

Вот, пожалуй, самые важные преимущества-недостатки отдыха у моря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий