Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

пятница, 18 мая 2012 г.

Выпускной в начальной школе

Еще десять лет назад переход из младшего звена школы в старшее – переход из 5 класса в 6 – не был таким значимым праздником. Дети просто уходили на каникулы, прощались с учителем, но не осознавали, что в их жизни что-то изменилось в хорошем смысле. Кроме того, что у них теперь должно быть вместо одного учителя несколько, дети ни о чем не думали и не знали.

Традиция - отмечать выпускной в начальной школе появилась совсем недавно. Появилась и очень быстро стала популярной среди детей и родителей. Теперь это очень большое, важное и нужное мероприятие, к которому тщательно готовится родительский комитет, администрация школы и дети.

В целях экономии некоторые классы объединяются в одну группу и отмечают праздник все вместе. Но чаще каждый класс заботится о себе. В каждом классе находятся особенно активные родители, которые подбирают игровую программу, в некоторых случаях пишут игровые сценарии, либо обращаются к профессионалу.

Интерактивные игры с участием ковбоев, принцесс, пиратов – уже ни для кого не новшество. Час такой программы заряжает детей положительной энергией до конца вечера, заодно поднимает настроение и родителям и воспитателям. Иногда для таких случаев в клоунов переодеваются сами родители, либо решают пригласить профессиональных артистов.

Как правило, в этот день учитель музыки или классный руководитель готовит с детьми программу выступления, где сами выпускники поют, танцуют, читают стихи. Программа может быть самой разнообразной, но она должна быть запоминающейся.

Не обходится в этот день без украшения зала воздушными шарами. Яркие разноцветные гирлянды подарят радость нашим детям. Шарами можно украсить любимый класс, с которым расстаются дети, можно заказать украшение в кафе, куда отправится отмечать вся компания.

Видеосъемка в этот день тоже приветствуется. Почти все родители приносят на вечер камеру фотоаппарат, но, при этом, каждый снимает своего дитятю. Для того чтобы кто-то снимал общую картину мероприятия, стоит пригласить человека со стороны, который не будет зациклен только на своем ребенке, а снимет всех одинаково.

В этот день дети получат памятные папки с фотографиями, которые были заготовлены заранее и ждали своего часа в шкафу у учителя.

Так, общими силами, выпускной вечер в школе превратиться в незабываемое мероприятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий