Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

вторник, 1 мая 2012 г.

Кому воспитывать ребенка, если пора выходить на работу?

Какое счастье иметь детей! Какая радость проводить с ними много времени! Дарить ласку, тепло, внимание. Как жаль, что время, когда можно быть вместе круглые сутки, проходит очень быстро. Как жаль, что годы идут, ребенок растет, а маме пора выходить на работу.

Увы, сидя дома, женщина не всегда может себе позволить купить для ребенка все, что необходимо. Очень часто в декретном отпуске молодым мамочкам приходится ущемлять себя и ребенка практически во всем. Даже если отец работает, денег чаще всего не хватает. Вот тогда и встает вопрос о найме гувернантки или няни.

Когда нужна няня, частные объявления зачастую становятся единственным источником информации. Женщина, которая будет приходить к вам домой, будет заниматься ребенком определенное количество часов в день, которая будет гулять, кормить и заниматься очень выручит в таких случаях.

Еще десяток лет назад в воспитании внуков участвовало старшее поколение – бабушки и дедушки, которые «сидели на пенсии». В последние годы мода быть бабушкой прошла, все женщины после выхода не пенсию продолжают заниматься зарабатыванием денег и построением карьеры. Мир поменялся, правила жизни корректировались, но дети продолжают рождаться, и воспитывать их кто-то должен.

К счастью, вместе с эмансипацией бабушек, в свете появилась такая «модная профессия», как няня. Нянями подрабатывают как молоденькие бездетные студентки, так и опытные женщины, имеющие взрослых детей и внуков. При желании можно даже найти няню с педагогическим образованием и опытом работы в саду или в школе. Конечно же, такой вариант будет самым удачным для воспитания ребенка.

1 комментарий:

  1. Для воспитания ребенка самым удачным вариантом будет вовсе не няня! самая лучшая няня не заменит даже далеко не идеальную мать.
    Но что поделать...мы, женщины 21 века должны работать...все что думаю по этому поводу написано здесь http://www.imama.info/2012/01/21.html

    ОтветитьУдалить