Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 14 января 2013 г.

Создатели сайтов - хорошие и не очень

И кто сейчас только не берется за создание сайтов! В каждом городе имеется несколько десятков компаний, занимающихся созданием сайтов различной тематики. Все они выполняют очень нужную, важную и востребованную работу. Создатели сайтов сейчас на гребне волны, и потому завалены работой по самое горло.

У кого сейчас только нет собственного сайта. У магазинов, компаний, детских садов, школ, клубов, и, даже, у домохозяек и школьников. У всех есть свой собственный маленький мир, свое личное пространство в Интернете, куда приглашают всех или не ждут никого.
Все, кому не лень собирают денежку и отправляются к создателям за очередным шедевром. И вот, рождаются эти шедевры, как грибы после летнего дождя. Рождаются и поселяются в Интернете на веки вечные. И с каждым днем их все больше и больше.

Естественно существуют истинные специалисты, создающие хорошие качественные сайты, с прекрасным дизайном, графикой, анимацией. Но есть и горе-создатели, из рук которых появляются на свет этакие пародии сайтов, на которые и смотреть то не хочется, не то, что гордиться ими.

Как отличить достойную компанию по созданию сайтов от конторы «Рога и копыта»? Есть несколько моментов, к которым нужно присмотреться:
  • Можно позвонить по телефону и пообщаться с администрацией лично, чтобы прочувствовать, «что за фрукты»,
  • Желательно обнаружить на сайте-визитке компании по созданию сайтов ссылки на их работы, последовать по ним и ознакомиться,
  • Узнать, каковы цены, есть ли система скидок, сравнить с конкурирующими компаниями. И если цены будут значительно ниже – насторожиться. На этом рынке труда, как и в других отраслях должна быть некая договоренность среди фирм, занимающихся одним общим делом. Цены должны быть весьма схожи, как, например, цены на квартиру у разных риэлторских конторах,
  • Поинтересоваться, как долго компания курирует готовый проект. Если сайт делают и больше с ним не работают – это неправильный подход. Создатели сайта должны определенное время продолжать обслуживание сайта. Таково правило. По прошествии срока у заказчика должны оказаться все ключи доступа и коды к собственному сайту. К тому же заказчик должен быть ознакомлен со всеми нюансами работы своего сайта.
Если вам повезло, и вы нашли первоклассных специалистов, то считайте, что ваш проект очень скоро принесет нужный вам результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий