Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

пятница, 11 января 2013 г.

Куклы Анжелы Суттер

Самые выдающиеся личности, как правило, оказываются родом из провинции. Этому принципу оказался подвластен талант одной девушки из сельской деревни в Швейцарии. Анжела Суттер приобрела мировую известность благодаря своим восхитительным куклам, похожим на маленьких детей.

Имея собственных троих детей, Анжела проживает счастливую и наполненную смыслом жизнь. Помимо ежедневных рутинных дел по хозяйству и приятного ухода за детьми Анжела взялась за оригинальное дело – творение кукол размером с человеческий рост из винила.

С 1989 года Анжела Суттер участвует в различных выставках. В 2008 году она приезжала в Россию и выставлялась в Москве и Санкт-Петербурге. Именно на выставке она продала свои первые шедевральные экземпляры кукол, вдохновилась таким благоприятным исходом дела и заодно приобрела известность в определенных кругах.

Каждый раз, возвращаясь в свою маленькую деревню, Анжела получает от домашней обстановки новый заряд положительной энергии и счастливых эмоций. Спокойная обстановка села весьма положительно влияет на творческий процесс и Анжела создает все новые и новые потрясающе натуралистичные экземпляры.

Авторские куклы Анжелы Суттер имеют свой собственный стиль, благодаря чему отличны от всех других кукол, но все же есть европейские мастера, на которых Анжела в свое время ориентировалась, открывая для себя новый вид творчества. Это Сабина Эш, Аннет Химстедт, Хильдегард Гюнзель, Саша Моргентайлер и Ленци.

Награды за творческую деятельность Анжела начала получать с 1990 года – золотые и серебряные медали и различные виды премий.

Анжела имеет свою собственную студию, где и занимается изготовление кукол. Она сотрудничает с Migliorati - компанией из Италии для создания более крупных моделей. Анжела давно вышла на международный уровень, потому что она истинный мастер-ремесленник своего дела. Ее куклы не просто похожи на живых детей, они еще и одеты по всем правилам.

Анжела Суттер тщательно изучает костюмы, платья, прически детей. Ее куклы потрясающе одеты, их образ совпадает с образом детей той или иной местности. Анжела – настоящий специалист-этнограф, улавливающий отличительные особенности местного колорита. Более всего ее интересуют дети, живущие на улице – «этнические дети», а создавая их подобие, она стремиться привлечь внимание общественности к проблеме детей с тяжелой судьбой.

Достойные куклы не могут стоить дешево. Но, не смотря на высокую цену, куклы Анжела Суттер на каждой выставке находят своего покупателя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий