Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 6 июня 2012 г.

Сколько служит столешница

Столешницы из искусственного камня за последние годы были признаны рекордсменами среди самых востребованных и продаваемых материалов для кухни. Практика показала, что в повседневной жизни такие столешницы достаточно прочные, хорошо поддаются ремонту, долго выглядят как новые и не изнашиваются.

Преимущества различных материалов для фасадов и столешницы изучаются потребителем в течение всего времени эксплуатации. При этом важна не только стоимость продукции, но и многие другие факторы. Не смотря на то, что искусственный камень – не самый дешевый материал, он является наиболее популярным среди прочих.

В основе такого камня лежит природный кварц, имеющий невероятную прочность. Испортить такую столешницу, поцарапав вилкой или ножом довольно затруднительно, но подпортить полировку поставленной на поверхность горячей кастрюлей можно. Посуда, которую выставляют на поверхности столешницы из искусственного камня, не должна быть разогрета выше 180 градусов.

Для требовательной хозяйки, которая решила сделать заказ кухни, крайне важны свойства материалов, из которых она изготовлена. Особенно важно, насколько прочной окажется столешница столов и шкафчиков. Насколько устойчива она будет к влаге, к механическому воздействию и чистке. Важно, насколько легко с поверхности можно будет удалить налет, грязь и пыль. Важен также экологический аспект – чтобы кухня была изготовлена из экологически чистых материалов.

Наряду со всеми преимуществами искусственного материала его цена уже не кажется столь заоблачной. Лучше приобрести вещь качественную с самого начала, чем тратиться на нее постоянно, устраняя неполадки и погрешности. Искусственный камень же крайне редко бывает поврежден, но даже в том случае, если он потребовал ремонта, такое может не повториться довольно долго.

Современная кухня – это многофункциональное помещение, где не только готовят и принимают пищу, здесь еще общаются и остаются большую часть времени. Красивая и ухоженная кухня – место для приятного времяпровождения. Здесь важны не только фасады, но и гладкие привлекательные столешницы.

Столешницы, на которые зачастую ставят раскаленные кастрюли, подвергают химической чистке, режут на них хлеб и овощи должны оставаться в своем первозданном виде надолго. Искусственному камню это под силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий