Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

суббота, 10 августа 2019 г.

Танцевать с тобой...




Однажды ты выбрасываешь свой безразмерный халат, бесформенную футболку и растянутый свитер. Стрижешь волосы и красишь их в жгучий рыжий. Выбираешь вишнёвую или оранжевую помаду и втискиваешься в голубые джинсы. Радуешься, что поместилась и несёшься навстречу новому, лучшему...

Потом ты ищешь курсы по актёрскому мастерству, пробуешь себя в танце, пытаешься что-нибудь напеть. Ты достаёшь из себя все загубленные когда-то таланты и удивляешься, наслаждаешься, восторгаешься, что они ещё живы в тебе, что они … терпели, таились, ждали, когда ты вспомнишь о них. Что оставались верны тебе и сохраняли частички тебя… для тебя… И сохранили.

Ты надеваешь туфли на каблуке… или шнуруешь джазовки, киваешь в ответ на приглашение партёра и отдаешься его рукам, музыке, танцу… Ты отдаёшься вихрю жизни, который подхватил тебя где-то на середине жизни, на середине твоего жизненного пути… и благодаришь, благодаришь, благодаришь…
И танцуешь, танцуешь, танцуешь…

А внутри тебя поёт, поёт, поёт… твоя молодая ещё душа… Она внезапно проявляется в твоих глазах, и ты смотришь этими самыми глазами, с проявленной в них душой, в глаза тому, кто рядом с тобой в эту минуту. И он приятно удивлён… И ты наслаждаешься его удивлением.

- Ты какая-то не такая сегодня…, - говорит он.

И обнимает тебя ещё крепче. И ты отдаёшься его рукам, музыке, танцу…
Ты так построила свою жизнь, что в ней больше нет места для грусти. Ты шла к этому долгие годы. Ты пробовала, падала, вставала и пробовала снова. И у тебя получилось! И ты – свободна! От безразмерных халатов, бесформенных футболок и растянутых свитеров.

Вишнёвая помада и голубые джинсы… И свет в глазах, и легкость в поступи, и любовь в сердце…

Однажды ты выбросишь из сердца и головы ненужных тебе людей  - «тяжёлый балласт» и «сосуд с осуждением». Эти люди обрушатся на землю и останутся там в недоумении оттого, что тебя у них больше нет. Но ты есть у себя – и это главное! Ты нашла себя. Такую. Лучшую.

… Тебя с недавних пор в моей жизни нет тоже. Но ты не был старым халатом, и даже балластом  не был. …Я любила тебя. Но никогда не танцевала с тобой. Не отдавалась твоим рукам, музыке, танцу…

Я больше никогда не буду танцевать с тобой.

Из цикла «Разговор с Ним»

Комментариев нет:

Отправить комментарий