Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Любовь за границей

Оленька познакомилась с будущим мужем за границей. Они вместе работали у госпожи Фишер, она - гувернанткой, он – водителем. Оба были из России, но предпочитали зарабатывать в Германии.

Роман возник по всем законам закономерности. Двое русских, общие интересы, общая родина, общие любимые блюда, темы для разговоров, общий язык. Очень скоро появился еще и общий ребенок.

Госпожа Фишер однажды с удовольствием для себя отметила, что Оленька как-то осунулась, а ее грудь удивительно увеличилась в размерах. Интуиция пожилой фрау подсказывала – Оленька ждет ребенка. Состоялся разговор тет-а-тет, и Оленька поведала о своих отношениях с Борисом.

Было совершенно очевидно, что рожать придется ехать домой, хотя заботливая Фишер настаивала на том, чтобы ее работница осталась в Германии и родила гражданина этой страны. Оленька не стала вдаваться в подробности – кто, где родиться и какое при этом приобретет гражданство, и отправилась домой – в Москву. Борис остался.

Мама была очень рада. А Оля думала лишь об одном – как она без Бориса? Срок уже выдавал ее положение, и она сменила одежду, но Борис все не ехал. Однажды она увидела каталог, в котором были свадебные платья Москвa, купить которые ей очень-очень хотелось…но для чего и для кого? Оленьке взгрустнулось. Но однажды…

Кто-то постучал в дверь, Оля посмотрела в глазок и увидела бутоны красных роз напротив двери. Сердце забилось, малыш зашевелился и забавно пнул ее в животик. На пороге стоял Борис с симпатичной маленькой коробочкой в руке. Без лишних слов он предложил ей руку и сердце. Она, несомненно, согласилась.

Свадьба все-таки состоялась. Роскошное белое платье эффектно вуалировала Оленькино положение, и ей было от этого очень комфортно. Праздник был шикарным. Борис за все это время заработал достаточно денег для того, чтобы сделать день свадьбы для любимой незабываемым. Оленька ликовала. Она не ошиблась в Борисе, и потому счастье переполняло ее.

Через неделю пришла открытка с посылкой от фрау Фишер, которая была искренне рада за молодых и приглашала их всей семьей в гости, когда малыш подрастет. А Оленька и сама знала, что с самого рождения займется обучением ребенка языку, а потом они вместе поедут к бабушке Фишер, чтобы посмотреть ее домашнюю собачку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий