Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Чем занять ребенка - конечно оригами!


Чем занять маленьких шалунов и скучающих подростков? Вариант – спортивные игры, несомненно, хорош, но он не подходит в период особо острой жары. Дети вынуждены сидеть по домам, уставившись в компьютер или проводить время у телевизора.

Увы, пассивный просмотр передач и бестолковое времяпровождение в Интернете никому еще не пошло на пользу. Детям необходимо заниматься чем-то таким, что бы вносило элемент развития в их психику. Детям необходимы умные игры и занятия.

Говорят, хорошо все то, что проверено временем. Именно поэтому древнее занятие оригами весьма удачно подходит как для маленьких детей, так и взрослеющих подростков. Это увлекательное занятие захватывает в одно мгновение и дарит радость открытий каждому ребенку.

Работа в технике оригами

Когда-то в старину оригами было недоступно обычным людям. Секреты каждой модели тщательно скрывались. Впоследствии некая «добрая душа» открыла древнюю тайну всем людям. Тогда оригами смогли заниматься все желающие. Люди, склонные к творчеству, любящие поделки ручной работы, с большим удовольствием подхватили эстафету знаний – так мир увидел великолепные работы из бумаги, привлекательные и потрясающие.

Любую творческую деятельность, предназначенную для детей, принято анализировать с помощью специалистов – психологов и педагогов. Что они говорят об оригами? Удивительно много хороших вещей!

Буквально каждым детским специалистом отмечены такие положительные моменты в занятиях оригами, как развитие абстрактного мышления, ловкости, внимательности и усидчивости. Кроме того оригами заметно повышает творческий потенциал ребенка, улучшает уровень обучаемости.

Оригами из денег

Оригами способствует образному мышлению, тренирует логику и память, учит быть аккуратным. А в младшем школьном возрасте это еще и замечательный способ развития мелкой моторики.
Не исключено, что такие занятия оригами откроют огромный потенциал в вашем ребенке – будущем музыканте, инженере, математике или художнике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий