Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Платье из мечты

Мечта каждой маленькой девочки очень похожа на мечту взрослой девушки. Ребенок растет, но грезы остаются прежними. Любовь к роскошным нарядам заложена в наших сердцах. А такие сказки, в которых принцессы на балах встречают принцев и выходят за них замуж – это сон наяву каждой молодой и незамужней дамы.

Кто не мечтал надеть красивое белое платье с плотным корсетом, стразами и кружевами?! Нет такой женщины, девушки, девочки, которая не представляла бы себя на балу, среди красавцев кавалеров. Как исполнить одну большую мечту для всех девочек?

Возможно ли подарить каждой девушке свое собственное неповторимое платье, в котором бы она отправилась к алтарю под руку со своим принцем? Почему нет, купить свадебное платье в Москве достаточно просто. Достаточно раздобыть каталог хорошего ателье, известной компании или отправиться к мастерам самолично.

Именно так Надюша и сделала. Она нашла хорошего мастера и ознакомилась с его шедеврами. Свадьба предстояла через три месяца, но Надюша уже сегодня желала приобрести платье своей мечты. Слишком долго она ждала этого момента, больше откладывать было нельзя. Она не могла больше ждать, чтобы увидеть это чудо.

Она договорилась с ателье, что заглянет после работы, часов в шесть. Весь день она работа из рук вон плохо, потому что не могла думать ни о чем другом. Она размышляла – сделать ли ей заказ на индивидуальный пошив или заказать новое. Советы подруг в конец ее запутали, потому что мнения разделились ровно поровну. Одни считали, что нет необходимости заниматься пошивом, потому что выбор платьев просто огромный, и все привозят в считанные дни. Другие все равно предпочитали получить эксклюзивчик.

Стрелки часов будто издевались. Вот уже десять минут, как они не сдвигались с места и Надюша, начиная нервничать, стала отбивать ритм правым каблучком. Соседка по рабочему месту Катенька многозначительно посмотрела на туфельку, торчащую из-под стола. Она прекрасно понимала волнения Наденьки, но это не повод, чтобы лишать остальных возможности нормальной работы. Наденька не замечала взгляда соседки и продолжала следить за временем и отбивать ритм.

Наконец желанные шесть часов наступили. Наденька, словно обожженная током, бросилась к входной двери. За спиной возник начальник, он что-то прокричал ей вслед. Где там, Наденька ничего не слышала. Она уже мысленно покупала платье.

В торжественный день она была неотразима. Все подруги заметили, что белое платье идет ей невероятно, что такой фасон делает ее настоящей принцессой. Наденька была удовлетворена и с достоинством носила его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий