Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

пятница, 28 сентября 2012 г.

Оригинальные вязаные подушечки



Не шьем, лучше - вяжем

Подушки на диван в классическом варианте шьются из ткани. Такие примеры всегда размещены в журналах по интерьеру и дизайну квартиры. Всегда можно подглядеть чью-нибудь идею и смастерить похожую подушку. Но в том то и дело, что тогда конечное изделие никогда не будет оригинальным, единственным в своем роде.

Если хозяйка обеспокоена вопросом неповторимости вещей в своем доме, то она никогда не станет мастерить подушки, скатерти, прихватки и салфетки по чужому образцу, а придумает свой собственный.

Оригинальнее всего, пожалуй, будут смотреться маленькие мягкие квадратики, вязаные спицами или крючком. Пусть процесс их изготовления будет несколько дольше, нежели пошитых, но полученный результат окажется потрясающим! Декор, созданный с душою, раскроет вашу творческую натуру, привнесет интерьеру частичку вашего сердца, украсит грустную обстановку.

Как же изготовить эту нереальную красоту? Просто нужно подобрать подходящую пряжу, гармонирующую с обивкой дивана, расцветкой стен или штор. Затем связать гладкое полотно соответственно  размеру подушки.

Украшаем с любовью

Разумеется, однотонное вязаное полотно – это не так уж и оригинально, потому что слишком просто. Разнообразим в таком случае изделие связанными же деталями: обвязанными пуговицами, разноцветными квадратами или цветами.

В принципе, чтобы подушечка не выглядела слишком просто, можно и само полотно связать не гладким, а вывязать изящный ажурный узор, массивные косы и ромбы. А еще можно использовать вывязанный рисунок, который можно придумать самостоятельно, либо позаимствовать из журнала.

Для украшения можно использовать и такие подручные средства, как тканевая аппликация, стеклярус, бусины, стразы и прочее. Любой материал может быть пущен в ход, а ограничением в таком случае будет только фантазия. Главное, не использовать все сразу.


Но чем же наполнить такую подушечку?

Все зависит от назначения. Если творение предназначено для подкладывания под голову, его внутренности должны быть, несомненно, мягкими. Например, синтепон, холлофайбер, комфорель, искусственный пух, вата или волокна из полиэстера.

Подушечки для сидения, которые похрустывают – это весьма оригинально. Если наполнить такую штучку полистирольными гранулами, она будет принимать форму вашего тела, что весьма и весьма удобно. Еще можно использовать гречневую лузгу в качестве дополнительного массирующего элемента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий