Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

четверг, 14 апреля 2016 г.

Прическа невесты - отнеситесь к этому серьезно!

К чему к чему, а к свадебной прическе требования у невест чрезвычайно велики. А все почему? Потому что должна подходить к лицу невесты и соответствовать фасону свадебного платья, а еще она просто обязана выдержать целый день суеты.

Из машины в машину, из ЗАГСа в парк, из ресторана на улицу и обратно, и так с самого утра и до позднего вечера. А еще перепады температур, если речь о зиме, и ветерок и влажность - это в любое время года. Да и бесконечная фото и видеосъемка – и в каждом кадре прическа должна выглядеть одновременно идеальной и естественной. В общем, испытаний у свадебной прически невесты предостаточно.

Чтобы не ошибиться в выборе, давайте обсуждать – на какие еще критерии
стоит обратить внимание.

Что касается формы лица – V-образное, круглое, прямоугольное и так далее – здесь свой выбор стоит обсудить со стилистом. Еще можно полистать каталоги причесок, можно вырезать в журнале лица моделей и подложить свое фото. Забавное развлечение – не правда ли?

У нас для вас припасены советы по другому поводу: давайте подберем прическу в зависимости от длины и формы ваших волос.

1. Свадебная прическа из кудрявых волос

«Хорошо бы сделать так - срезать все кудряшки. На макушке - красный мак, а вокруг - ромашки» - поется в одной забавной песенке. Но мы, пожалуй, воздержимся от таких кардинальных экспериментов и оставим кудряшки на месте. Тем более что вьющиеся волосы – это так романтично и женственно!

Если вам повезло родиться с кудрями, или вам их сделал парикмахер, знайте – у вас большой выбор. С кудрями можно сделать огромное количество различных причесок. Распущенные, подобранные, заколотые. Волнистые волосы можно украсить диадемой, короной, обручем со стразами или бусинами.

Можно приколоть к волосам бутоны живых цветов – это будет выглядеть просто фантастично. Правда, непрактично. И недолговечно. Если речь о цветах живых. Живые цветы для волос подбираются не слишком крупные, но очень выносливые.

Из искусственных цветов сегодня очень популярны шелковые их представители. Их тоже можно использовать для свадебных причесок. Они, порой, так восхитительно сделаны, что не отличишь от живых.

2. Короткая стрижка на свадьбу

Короткие волосы невесты восхитительно выглядят в день свадьбы без каких-либо украшений. Достаточно приподнять их от корней для создания иллюзии объема и экстравагантно уложить. Стрижки удивительно хороши для худеньких невест и для тех, у кого тонкая структура волос.

3. Свадебная прическа из длинных прямых волос

Самые «удобные» волосы для создания совершенно любых причесок – прямые. При желании, их можно закрутить полностью, подкрутить кончики или оставить как есть. Их можно распустить по плечам или уложить в высокую прическу, можно собрать в пучок, заплести в косу или просто украсить цветами, бусинами, лентами и прочими декоративными элементами.

4. Совет напоследок.

Если жениха для своей свадьбы мы выбираем сами, то волосы нам достаются от природы. Взгляните на ваш природный дар и соорудите такую прическу, которая подойдет только вам!

И не совершайте никаких манипуляций накануне свадьбы, желая кардинально изменить свою внешность! Ни в коем случае! Никаких изменений цвета, никаких завивок и неожиданных стрижек! А, вдруг, что-то пойдет не так? Кто вам может поручиться за результат? 

Но если уж очень хочется чего-нибудь «из ряда вон», безопаснее всего сходить к стилисту или к парикмахеру заранее, как бы в качестве репетиции. Обсудите свои желания, нарисуйте макет прически, и только потом сделайте то, что хочется. После этого полюбуйтесь на результат. В том случае, если задуманное не удалось – у вас будет время на исправление ошибок. 

Удачного вам выбора!



Комментариев нет:

Отправить комментарий