Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

вторник, 17 мая 2016 г.

Свадебные расходы

Шиковать на свадьбе могут позволить себе только обеспеченные пары, или те, за которые  платят родители. Не зависимо от того, кто оплачивает свадьбу, предлагаем деньги потратить с умом. Давайте заранее продумаем, как эффективно организовать свадьбу с учетом всех предполагаемых трат.
Отметим пункты, на которых экономить точно не стоит.
1. Обручальные кольца
Крайне редко молодые вступают в брак без колец. Это символ единения любящих сердец едва ли не самый главный на свадьбе. Не зависимо от того, решили ли вы пожениться со всем размахом или скромно и без свидетелей расписаться, кольца приобрести рекомендуем.
2. Платье
Белое, голубое, розовое, кремовое, сиреневое… Кружевное, русалочье, классическое, короткое, длинное…Оно просто должно быть! Платье невесты на невесте должно быть – иначе, что это за свадьба, в конце концов!
3. Фото и видео
Единственный и неповторимый день вашей жизни! Самый важный! Начало вашей семейной жизни! Зарождение вашей семьи! Кучу красивых кадров и курьезных моментов. Великолепные наряды, роскошные цветы. Первый танец молодоженов. Напутственные слова отца и матери. Веселье и слезы. Радость и печаль. Неужели это для вас рядовое событие, недостойного того, чтобы его запечатлели на пленку?!
Не раздумывайте – позовите хороших фотографа и видеографа.
4. Ведущий программы
Как вам такая картина: гости разбились на группы по интересам и в течение всего торжества только тем и заняты, что едят да пьют, изредка отвлекаясь на тосты и танцы.  Крайне непривлекательно – не правда ли?
Так вот, чтобы свадьба не превратилась в банальное застолье, непременно нужен распорядитель – тамада.
5. Напитки с градусом
Не смотря на ваши личные пристрастия – к примеру, вы предпочитаете воду и зеленый чай, запастись спиртными напитками для торжества вам придется. Чтобы задобрить гостей, прежде всего, ну соблюсти традицию, конечно же.
6. Машины
Лимузины, карета или Жигули из соседнего автопарка – потратить скромные деньги или выложить кругленькую сумму на средство передвижения - решать вам. Многие гости, в принципе, могут приехать и на своих машинах. И наверняка так и сделают. А у кого нет машин – для них можно заказать автобус. Как бы там ни было, но передвижной экипаж, а возможно и не один, вам понадобится.

7. Пригласительные открытки
Этот пунктик для людей творческих. Достаточно приобрести шаблоны, а оформить пригласительные можно самостоятельно, на свой вкус. Получится оригинально. И дешевле.
8. Свадебный торт
Фейерверки и салюты предлагаем оставить для Нового года. Одного торта на свадьбе вполне может оказаться достаточно. Одного, но большого. Главное, чтобы это было нечто шедевральное.
9. Банкетный зал
Тихое уютное место или огромный ресторан во всех отношениях лучше, чем отмечать дома, в тесной квартире. Этот вопрос даже не обсуждается – банкетный зал нужен обязательно. Обсуждаются только его размеры.
10. Причёска, макияж, маникюр
Зачем этот пункт – скажите вы? Ну, какая невеста согласится пойти на собственную свадьбу непричесанная, без макияжа и маникюра. Разве что подкраситься и сделать укладку ей помогут подруги – в этом то и будет экономия.
11. Прочие традиционные мелочи
Бокалы, украшения для машины, рушник, ленты для свидетелей, воздушные шары, пластиковые стаканы – это тоже пункты расходов. Без них, скорее всего, обойтись не удастся. Но кое-что из этого списка можно взять напрокат.
И последнее
Хотим предупредить: как бы вы не готовились и не планировали траты разумно, непредвиденных расходов вам тоже не избежать. Но это уже, в сравнении с остальными тратами, суммы небольшие.
Планируйте ваши расходы и вам будет намного легче справиться с таким серьезным событием, как свадьба!

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий