Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

среда, 20 января 2016 г.

Аксессуары для свадьбы

Кто сказал, что бокалы для молодых, букет для невесты, ленты для кортежа, пригласительные открытки для гостей и фигурки молодых для торта – это свадебные мелочи? Не слушайте подобные глупости - мелочей на свадьбе не бывает! Тем более, если это ваша свадьба!

Разумеется, можно сэкономить на каких-то вещах и традициях, купив только самое основное – платье, кольца, туфли… - но стоит ли это делать? Как горько потом, после свадьбы будет осознавать, что чего-то все-таки не хватало. Чего-то особенного. Какой-то изюминки. А все потому, что любая, так называемая мелочь, делает вашу свадьбу особенной, не похожей на другие.

Итак, давайте отметим несколько свадебных аксессуаров, которые пригодятся на свадьбе, хотя бы потому, что они умеют делать свадьбу особенной и незабываемой.

Начнем с основы основ – коробки для денежных даров. Так уж повелось в современном обществе – большинство приглашенных предпочитают одаривать молодых именно деньгами. К чему ломать голову над подарками – пускай молодежь сама решает, что им нужнее – пылесос или постельные принадлежности.

И вот он – первоначальный семейный бюджет, аккуратно сложенный в сундучке, ларце или шкатулке, а не разбросанный по подносу, как это делалось на свадьбах наших родителей. Денежка к денежке, ассигнация к ассигнации, рублик к рублику – приятная глазу картина. А главное: сколько внутри – не видно никому! Это секрет! Родственники побогаче – как это пикантно не звучит - не смогут похвастаться, а близкие победнее – будут защищены от чувства неловкости. Да и не рассыпет никто в порыве чувств.

Теперь о бокалах для благородных напитков. Бокалы для молодых могут быть украшены сердцами, голубями, белыми лентами, кружевами и даже портретами влюбленных со стразами. Бить такие бокалы даже «на счастье» - рука не поднимется. Как быть в таком случае? Рекомендуем приобрести бокалы-дублеры. Именно их вы сможете разбить на мелкие кусочки, отдав дань традиции. А торжественные расписные бокалы следует сохранить на долгую память и для других торжественных случаев. Впереди у вас таких великое множество: годовщины, рождения, крестины…

Изысканным украшением вашей свадьбы может стать подушечка для обручальных колец. Мелочь – а приятно! К чему использовать традиционную подставку или поднос, который использовали в ЗАГСе множество пар до вас? Зачем вам чужая энергетика, которая наверняка оставила след на этом общественном предмете? Захватите на регистрацию свою собственную, сшитую невестой, ее мамой или подругой невесты подушечку.

Кусочек атласа квадратной, круглой, овальной формы или в виде сердца станет хранителем вашей любви и памятью об этом незабываемом дне. Главное: предупредите работников ЗАГСа заранее, чтобы они успели подготовиться – заменить дежурную подставку.

«Дополнительным освещением» начала вашего семейного пути станут декоративные свечи. Их пламя символизирует милый сердцу уют вашего будущего дома и отпугивает любые невзгоды, возникающие на вашем пути.

Декорированные лентами, стразами, тесьмой и бусинами свечи с готовностью станут «оплакивать» ваше торжество. Важно, чтобы восковые слезы не омыли праздничные одежды. Пусть это будут свечи с таким декором, который защитит платья и фраки от случайного попадания капель.

Теперь о «мелочи» функциональной – о сумочке для невесты. Для чего – спросите вы? А, вдруг, невесте всплакнется? А что если подведет? Носовой платок, помада, средства личной гигиены, в конце концов, – ну мало ли что может случиться на свадьбе?! Должна же невеста обезопасить себя от любой неприятности – предвиденной или непредвиденной?!

И это лишь несколько аксессуаров – полезных мелочей, чья миссия – сделать ваш праздник еще прекраснее. Существует еще множество всяких «штучек», о которых вы можете услышать от друзей и близких. Не пренебрегайте ими. И совет вам да любовь!

Статья написана специально для http://galerie.by/blog/



Комментариев нет:

Отправить комментарий